• Постановление главы города № 283
    • Закон ХМАО - ЮГРЫ от 30.01.2017 №4-оз
    • Об изменениях в нормативно-правовых документах по компенсации
    • Проект постановления Правительства ХМАО-Югры «Об индексации среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».
    • Информация к проекту постановления Правительства ХМАО-Югры «Об индексации среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»
    • Закон Российской Федерации от 29.12.2012  №273-ФЗ "Об образовании в РФ" (пункт 5 статья 65).
    • Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югра от 21.02.2007 № 2-оз "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательной программы дошкольного образования".
    • Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 21 февраля 2007  №35-п "О Порядке обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, и ее выплаты" (с изменениями).
    • Постановление администрации города Нижневартовска от 16.02.2018 №202 «Об утверждении Положения о предоставлении компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательной программы дошкольного образования».
    • Постановление администрации города Нижневартовска от 25.06.2018  №889  о внесении изменения в приложение к постановлению администрации города от 16.02.2018 №202 «Об утверждении Положения о предоставлении компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательной программы дошкольного образования».
    • О направлении средств материнского (семейного) капитала на оплату присмотра и ухода за ребенком (детьми) в образовательной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования