В МАДОУ г. Нижневартовска ДС 52 "Самолётик" постоянно действует "горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательной организации - 8(3466) 49-15-11

В учреждении ведется работа, направленная на профилактику и предупреждение коррупционных правонарушений в соответствии с локальными нормативными актами:

План мероприятий МАДОУ №52 "Самолётик" по профилактике и предупреждению коррупционных правонарушений на 2016-2017 год (просмотр)

Правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства в МАДОУ города Нижневартовска ДС №52 "Самолётик"

Положение о порядке создания, организации работы, принятия решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Нижневартовска ДС №52 "Самолётик"

Кодекс этики и служебного поведения работников МАДОУ города Нижневартоска ДС №52 "Самолётик"

Положение о конфликте интересов работников МАДОУ города Нижневартоска ДС №52 "Самолётик" и порядке его урегулирования

Приказ о запрете сбора денежных средств

УСЛОВИЯ ВНЕСЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ И (ИЛИ) ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ И ЦЕЛЕВЫХ ВЗНОСОВ

• Образовательное учреждение имеет право в соответствии с законодательством привлекать дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных образовательных и иных услуг предусмотренных Уставом.
  • Согласно Закона РФ «Об образовании» (п.8  ст.41) ДОУ имеет право привлекать дополнительные финансовые средства, в том числе денежные, за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.
  • В соответствии со ст. 582 КГ РФ пожертвование представляет собой дарение вещи или права использования в общеполезных целях на безвозмездной  основе.
  • Граждане и (или) организации, желающие помочь ДОУ материально, должны оформить безвозмездную помощь письменным соглашением.
  • МАДОУ может привлекать пожертвования.
  • Основным принципом привлечения дополнительных средств (пожертвования) МАДОУ служит добровольность их внесения физическими и юридическими лицами, в том числе родителями (законными представителями) воспитанников. Образовательное учреждение не вправе самостоятельно, по собственной инициативе привлекать целевые взносы родителей (законных представителей) без их согласия. Размер целевого взноса определяется каждым жертвователем самостоятельно.
  • На принятие пожертвования не требуется разрешения или согласия учредителя МАДОУ или иных государственных (муниципальных) органов власти.
  • Пожертвование вносится на счет по средствам от ведения приносящей доход деятельности (код вида финансового обеспечения «2» пожертвование физических (юридических) лиц).
  • Иное имущество, отличное от денежных средств (материальные вещи), оформляется в обязательном порядке договором пожертвования и  актом приема-передачи и ставится на отдельный баланс учреждения в соответствии с действующим законодательством. ДОУ, принимая пожертвование, должно использовать его по назначению.
  • Принятие решения о необходимости привлечения средств на нужды образовательной организации обсуждается на заседании попечительского совета с составлением протокола.
  • После использования пожертвования составляется отчет о привлечении и расходовании средств родителей (законных представителей), иных жертвователей.        Контроль за использованием пожертвование внесен в План внутреннего контроля за использованием денежных средств в МАДОУ.

Уважаемые посетители сайта!

В данном разделе Вы можете сообщить об известных Вам фактах коррупции (дача, получение и вымогательство взятки, злоупотребление и превышение должностных полномочий, незаконное участие должностных лиц в предпринимательской и коммерческой деятельности, или иных проявлениях коррупции) со стороны работников образовательной организации.

- Известные Вам факты коррупционных проявлений Вы можете сообщить нам, направив обращение в гостевой книге на сайте или по электронной почте.

Написать сообщение в гостевой книге.

Отправить сообщение по электронной почте samoletik52@mail.ru

Вы вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме, либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме в адрес образовательной организации (ул. Ханты-Мансийская, дом 35а).

Ваше обращение будет рассмотрено в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 №59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Если вы укажете телефон, электронный адрес, то мы сможем связаться с вами в случае, если нам потребуется дополнительная информация по вашему вопросу.

Ответ будет направлен Вам в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.

Обращаем Ваше внимание, что за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, предусмотрена ответственность Уголовным кодексом Российской Федерации.

Выражаем благодарность за Вашу активную гражданскую позицию.