Кто самый быстрый, сильный, ловкий?

Спеши к нам на тренировку.

Побороться каждый рад

За здоровье и спортивный разряд.

Здесь только те, кто любит спорт,

Вперед, к победам ГТО!

Нормы ГТО – это единая система, позволяющая объективно оценить физическую подготовку человека определенного возраста. К результатам  нормативов должны стремиться все граждане, независимо от сферы деятельности. Сдача норм ГТО всё больше набирает популярность среди педагогических работников, осознающих важность собственного примера для воспитания дошколят.

31 января в спортивном зале МАДОУ города Нижневартовска ДС №52 «Самолётик» в здании №1 по ул. Ханты-Мансийская 35а прошла сдача комплекса ГТО всеми педагогами и специалистами ДОУ. Сотрудники приняли активное участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Все желающие прошли испытания в соответствии с возрастными ступенями:

• поднимание туловища из положения лёжа на спине;
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • метание набивного мяча;
  • сгибание и разгибание  рук в упоре лёжа на полу;
  • наклоны вперёд из положения стоя с прямыми ногами на скамье;

Проигравших не было! Все участники состязаний проявили упорство, волю к победе и показали отличную физическую подготовку! За педагогами проверить себя на «готовность к труду и обороне» решили помощники воспитателей, кастелянша, уборщик служебных помещений и оператор стиральных машин.

Всем участникам спортивных успехов и достижений, здоровья и бодрости! «Самолётик», вперед, к победам ГТО!

Заместитель заведующего Евграфова Татьяна Александровна

Музыкальный руководитель Лунёва Светлана Леонидовна