В Нижневартовске начался прием заявлений в первый класс на 2018-2019 учебный год. Дата начала приема определяется каждой школой самостоятельно и указана на сайтах общеобразовательных организаций.
По информации департамента образования администрации города, до 1 июля 2018 года заявление можно подать в общеобразовательную организацию в соответствии с закрепленной территорией, а после 1 июля – туда, где остались свободные места. Школы с углубленным изучением предметов, гимназии, лицей №2 изначально принимают детей со всего города.
Заявление подают родители (законные представители) лично, по факсу, почте или в электронном виде, в том числе через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».