Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

27 марта Всемирный день театра — это международный профессиональный праздник театральных работников. В нашем детском саду №52 «Самолётик» корпус 1 стало традицией проводить «Неделю театра», приуроченную к этому дню. Всю неделю педагоги рассказывали о театре, рисовали с детьми сюжеты, имеющие отношение к театру, инсценировали сказки, показывали спектакли. Педагогами детского сада были подготовлены и проведены спектакли разных видов детского театра: пальчиковый, настольный, магнитный, би-ба-бо.

Дети с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и проявляя готовность прийти на помощь слабому. И вот подошёл кульминационный день, когда вершиной работы по этой теме стал спектакль детей подготовительной группы по сказке Г.Х. Андерсона «Дюймовочка».

DSCN9510                         DSCN9528

DSCN9557                          DSCN9515

DSCN9569                       DSCN9554

DSCN9574

Сказки -  это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей определённого труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях. Все - дети, родители и педагоги были в восторге от этого выступления!

Автор Музыкальный руководитель Лунёва С.Л.

Фото Ефимова Е.В.

ministerstvo-obrazovaniya-rf

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ                                         Портал системы образования

г.Нижневартовска