Смотр-конкурс «Аты-баты, шли солдаты»

В пятницу, 22 февраля, в детском саду №52/3 «Самолётик» впервые прошел смотр-конкурс строевой песни «Аты-баты, шли солдаты». В красиво украшенном спортивном зале соревновались отряды четырех старших и двух подготовительных групп: «Девятая рота», «Пехота», «Лётчики», «Морской десант», «Морская пехота», «Юный спецназ». Все ребята были одеты в одинаковую форму с отличительными знаками экипировки выбранных родов войск. Воспитатели в единой форме отряда поддерживали своих воспитанников. В жюри были приглашены подполковник милиции Степанов П.И., заместитель начальника поисково-спасательного отряда МЧС Бурангулов Р.Р., старший прапорщик Муфазалов А.М. Все команды отлично справились со строевой подготовкой. Победителями среди старших групп стали отряды «Лётчики» и «Морской десант». Отряды воспитанников подготовительных групп «Морская пехота» и «Юный спецназ», сопровождаемые знаменосцами демонстрировали сложные перестроения, строевой шаг и отлично исполненные строевые песни, отлично показали себя командиры отрядов при сдаче рапорта. С небольшим перевесом победителем стал отряд «Морская пехота»

11 группа   13 группа

IMG-c3fa685589f656ffc25941e4fb67eddd-V    IMG 20190220 101405

IMG 20190220 110605

Работа по приобщению детей старшего дошкольного возраста к азам военно-патриотического воспитания в детском саду №52 ведется систематически, так как это необходимо для формирования чувства патриотизма и любви к Родине. В дальнейшем этот конкурс станет традиционным и подрастающие дошколята уже в следующем году покажут свои строевые умения.

Автор: Кочергина Н.Г.

Фото: Мочалина Н.С.

ministerstvo-obrazovaniya-rf

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ                                         Портал системы образования