Внимание к ветеранам – святой долг потомков. Каждому человеку приятно, когда ему лично оказывается внимание. Вот и сегодня 23 февраля ребята с родителями и педагогами старшей группы посетили ветерана ВОВ Хлусевич Дмитрия Андреевича и его жену Людмилу Васильевну. Дети внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы ветерана, задавали свои вопросы о войне, о полученных медалях. Дошкольники рассказали стихи, спели песни о войне, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за подвиги во имя мира на земле.

Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны по-своему ценны для каждого из детей. Для них это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо». Дмитрий Андреевич прошел тяжёлые годы войны, видел смерть, потери, слёзы… Но сегодня на его глазах были лишь слёзы радости и счастья при виде детей, которые, спустя десятки лет после войны, приходят и с благодарностью дарят свои улыбки, говорят тёплые слова.

oqzghkojZZI             SZWexoB1Mj8

vBerTVKZTss

Перед уходом, ребята, с искренней дрожью в голосе сказали ветерану «Большое спасибо за жизнь». Ради этих слов, 74 год назад, люди, чья грудь сегодня увешана орденами и медалями, сражаясь с фашизмом, отстояли честь нашего народа и одержали Победу.

6nW3uGOpRVg

Низкий поклон вам, мужественные солдаты Великой Отечественной войны! Каждое новое поколение с благодарностью и бесконечным уважением будет говорить вам «СПАСИБО! Дорогие ветераны».

ministerstvo-obrazovaniya-rf

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ                                         Портал системы образования

г.Нижневартовска

Электронные услуги                     Официальный сайт г.Нижневартовска           Дистанционный методический