В МАДОУ города Нижневартовска ДС №52 «Самолётик» работает

Консультационный центр "Шаг за шагом"

Определяет порядок создания и организации консультационных пунктов по оказанию педагогической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями, детей - инвалидов, а так же родителям (законным представителям), чьи дети не посещают дошкольное образовательное учреждение и обеспечивает предоставление дошкольного образования. (читать дальше)

Цель консультационного центра:

- обеспечить доступность дошкольного образования, обеспечить единство и преемственность семейного и общественного воспитания, повысить педагогическую компетентность родителей (законных представителей), воспитывающих детей раннего и дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями, в том числе детей - инвалидов.

Основной метод сотрудничества - обмен информацией, усилиями, знаниями. (просмотр)

Информация для родителей детей, страдающих сахарным диабетом

Формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы

Программа "Здоровье" МАДОУ города Нижневартовска детский сад №52 "Самолётик" (просмотр)

Материально - техническое обеспечение (просмотр)

Организация питания (просмотр)

Информация актуальная для родителей (просмотр)

Публикация За нравственный подвиг учителя (просмотр)

Акция Внимание дети (просмотр)

Парад победы (просмотр)

Консультационный пункт

Если Ваш ребёнок не посещает дошкольное учреждение и у Вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребёнка, то Вы можете обратиться в наш консультативный пункт и получить консультативную и практическую помощь воспитателей и специалистов МАДОУ.

Мы ответим на Ваши вопросы, поможем Вам обогатить свой педагогический опыт, посоветуем необходимую психолого-педагогическую литературу. Подскажем Вам, как создать у себя дома полноценную развивающую среду для ребенка.

Цели «Консультативного пункта»

-      Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.

-     Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям).

-      Поддержка всестороннего развития личности детей.

Задачи «Консультативного пункта»

-      Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) и детям в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.

-     Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста.

-     Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста.

-     Проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста.

-     Обеспечение взаимодействия между государственным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей).  (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Консультирование родителей проводится:

в корпусе 1, по адресу Ханты – Мансийская 35а во вторник с 1600 – 18.00

в корпусе 3 по адресу Романтиков 14 четверг с 16.00 – 18.00

У нас вы можете получить бесплатные консультации различных специалистов в области дошкольного  образования:

Музыкальных руководителей

Учитель-дефектолог    (ознакомиться)

• Инструктора по физкультуре

Инструктора по физкультуре  (плавание)  (ознакомиться)

Больше полезной и интересной информации Вы найдёте на страничке "Родителям"